«Это серьезная диверсия»: Гуцериев опроверг сообщения о своем отъезде из России
...Вот как сам бизнесмен Михаил Гуцериев прокомментировал ситуацию Business FM:
— Это провокация. Это одновременно недобросовестная конкуренция. Это нагнетание обстановки, потому что Майкла Калви в прошлом месяце посадили. Потом Абызова задержали. Потом задержали Ишаева. Сейчас вот Гуцериев, как они пишут, сбежал из страны. Я не реагировал. Думал, день-два, закончится, но когда это вышло на федеральном канале... Начали в унизительной форме, что я сбежал из страны, мне это не впервой. Я уже второй раз сбегаю. Но, во-первых, я не собачка. Никуда не бежал и не сбегаю. Я не преступник. Во-вторых, да, я выезжаю в командировки в разные города и страны по своим служебным делам. Никуда я не сбегал и не сбегаю, сижу в своем кабинете. Все это говорит о том, что это проплаченная коррумпированная журналистика. Кто-то заплатил. На самом деле серьезная диверсия. Я ее так называю. Cейчас я принимаю соответствующие меры, [работает] служба безопасности. Мы ищем источник, от кого, кто финансировал. Будем разбираться. Дальше будем смотреть обстановку.
...
https://www.bfm.ru/news/410800
— Это провокация. Это одновременно недобросовестная конкуренция. Это нагнетание обстановки, потому что Майкла Калви в прошлом месяце посадили. Потом Абызова задержали. Потом задержали Ишаева. Сейчас вот Гуцериев, как они пишут, сбежал из страны. Я не реагировал. Думал, день-два, закончится, но когда это вышло на федеральном канале... Начали в унизительной форме, что я сбежал из страны, мне это не впервой. Я уже второй раз сбегаю. Но, во-первых, я не собачка. Никуда не бежал и не сбегаю. Я не преступник. Во-вторых, да, я выезжаю в командировки в разные города и страны по своим служебным делам. Никуда я не сбегал и не сбегаю, сижу в своем кабинете. Все это говорит о том, что это проплаченная коррумпированная журналистика. Кто-то заплатил. На самом деле серьезная диверсия. Я ее так называю. Cейчас я принимаю соответствующие меры, [работает] служба безопасности. Мы ищем источник, от кого, кто финансировал. Будем разбираться. Дальше будем смотреть обстановку.
...
https://www.bfm.ru/news/410800