Интермонитор проверил информацию о покушениях на блогера Екатерину ("Эрику") Ферфис из Полевского
Мы проверили заявления Екатерины («Эрики») Ферфис.
Для этого редакция Интермонитора обратилась в правоохранительные органы Полевского.
Информация о покушениях на Ферфис НЕ подтвердилась.
По данным полевских силовиков, были обращения от Ферфис в 2018 году о проколотых колёсах и об угрозах.
Не о покушениях.
В 2019 году обращений Ферфис подобного рода не было вообще.
Учитывая, что Ферфис даже за проколотые колёса писала заявления, поверить в то, что она не писала его о покушениях, невозможно.
Учитывая, что Ферфис практически не расстаётся с мобильным телефоном и пишет на камеру практически любое происшествие, поверить в то, что она не засняла «машины с челябинскими номерами» или «покушавшихся» — невозможно.
Наиболее вероятно, что Ферфис просто пытается повысить свою значимость в глазах сентиментальной, но малообразованной и не привыкшей думать части своей «тусовки».
Возможно также, что Ферфис как натура творческая и не всегда честная просто вошла в роль «Рэмбо» и играет её в своих фантазиях.
Других объяснений подобным сказочным историям найти не получается.
Мы запросили комментарий у Екатерины Ферфис, но пока ответа не получили.
Впрочем, Интермонитор предлагает Екатерине Ферфис опровергнуть заявления полевских силовиков самым простым способом: прислать в редакцию номера КУСП или иные законные доказательства её обращений в правоохранительные органы по поводу покушений.
И тогда мы вместе с госпожой Ферфис докажем, что полевские силовики лгут журналистам. Ведь кто-то из них двоих, очевидно, обманывает — или силовики Полевского, или все же Екатерина Ферфис?
Отметим, что ранее силовики не были замечены во лжи при общении с журналистами, тем более на такие конкретные темы, не предполагающие множественного толкования.
Тем не менее, мы открыты для фактуры от Ферфис и всегда готовы её опубликовать.
Интермонитор
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Экология в Полевском и Уралгидромедь. Первая обратная связь и первая находка: Бесхозное рыжее болото
Официальный отчёт учёных об экологии в Полевском пытались скрывать от населения. Но я его покажу
«Катины мультики». Как обманывает полевчан Екатерина Ферфис - в двух примерах
Как работает замкнутый цикл Уралгидромеди и почему Ферфис с Бородиной вводят полевчан в заблуждение
Цирк на конной тяге: Дума Полевского и мэр Поспелов меряются в суде, у кого длиннее. Уралгидромедь задумчиво наблюдает. Народ веселится
Мой комментарий по Северскому пруду на «ЧП-Полевской»
Ферфис шипит, как сода в «Мёртвой реке», но аргументов по существу дать не в состоянии. Тем не менее, я по-прежнему предлагаю ей предъявить факты, а не истерики, фантазии и домыслы…
Источники загрязнения Северского пруда: официальные данные опровергают «сказки Ферфис-Бородиной» и ставят, на мой взгляд, очень серьёзные вопросы о квалификации Бородиной как эколога, или об её возможной ангажированности
Что Ферфис будет лепетать, когда Уралгидромедь позовёт её в суд и предъявит претензии за те тонны чепухи, которую Екатерина Викторовна несла полевчанам?
Направил запрос Екатерине Ферфис по источнику загрязнения Северского пруда. Думаю, опять отмалчиваться будет
Сказки Бородиной у Ферфис об экологии Полевского. Часть 1. Фильм Евгения Ющука
Сказки Бородиной у Ферфис об экологии Полевского. Часть 2. Фильм Евгения Ющука
В мой адрес поступили угрозы от Ферфис. Обратился в правоохранительные органы
Какова степень вины Валентины Бородиной в загрязнении экологии Полевского? Подготовка этого видео вызвало угрозы в мой адрес со стороны Ферфис
Почему я считаю, что Валентина Бородина либо путается в географии Полевского, либо пытается откреститься от проблем, созданных городу Полевским Криолитовым заводом, либо откровенно лжёт полевчанам?
Простейший тест на правдивость (или на лживость, если больше нравится) Валентины Бородиной и её рупора - Екатерины («Эрики») Ферфис
Екатерина Ферфис выразила желание получить от меня 300 000 рублей за информацию, которую она может предоставить. Что ж, в принципе, это возможно. Надо обсуждать
Сказки Валентины Бородиной у Ферфис об экологии Полевского. Часть 3. Здесь Валентина Васильевна, по моему мнению, «прокололась» особенно явно.
Истерики* Ферфис как важный индикатор
Коммент дня :) Ферфис в саморазоблачении может на равных конкурировать с Возьмителем, я считаю :)
Работаем с ответами Бородиной. Часть 1. Бородина апеллировала к Минприроды
