Статья Дмитрия Ландэ
Отрывок: "...По заявлению Нильса Бринкмана, основателя OneStat.com, "Поисковые системы типа Google или Yahoo могут обеспечить сайт большим количеством целевых посетителей. Поэтому необходимо собирать статистику о том, с каких поисковых систем и по каким запросам приходят посетители на ваш сайт и оптимизировать сайт под эти запросы".
В связи с этим вполне резонно возникают вопросы,
• как конкретному пользователю Интернет выбрать необходимые ему данные в Cети?
• как владельцу Web-сайта адаптировать свой ресурс к целевой аудитории, т.е. чтобы его сайт был найден теми, для кого он предназначен?
Безусловно, для решения обеих этих задач, необходимо знание нюансов использования сетевых информационно-поисковых систем.
Очевидно, что для выбора необходимых пользователю данных из Интернет, ему следует воспользоваться либо известными ему адресами, либо средствами навигации, позволяющими найти необходимые ресурсы. Именно в этом случае на помощь приходят информационно-поисковые системы, позволяющие пользователю самостоятельно с клавиатуры своего компьютера вводить запросы, анализировать результаты поиска, осуществлять переходы к необходимым ресурсам... "
Статья Google без секретов (операторы Гугла в практических примерах)
Статья «Кадровая дилемма в конкурентной разведке: «Маркетологи» или «Безопасники»
На главную страницу сайта "Конкурентная разведка для работающих в российском бизнесе"
Открытый мастер-класс Ющука Евгения Леонидовича. Ющук Евгений Леонидович
"Конкурентная разведка против PR в живом эфире". В порядке ответа на
"Черный список", автор которого Кузнецов Сергей Валентинович
Кузнецов Сергей Валентинович