///Не нужно интерпретировать эту фразу [мэра(!)] дословно/// - Чё???
///Не нужно интерпретировать эту фразу [мэра(!)] дословно/// - Чё??? А какие ещё его фразы дословно не нужно интерпретировать? Про бюджет, например, не?


Цитата:
*«Просьба не вырывать из контекста»: в мэрии уточнили фразу Высокинского про пассажиров без масок
Глава города разрешил выгонять ковид-диссидентов из транспорта, но на самом деле нет*
Мэрия Екатеринбурга уточнила смысл слов главы города о людях без масок
В мэрии уточнили слова главы города о пассажирах без масок, которые Александр Высокинский произнес в эфире E1.RU. На вопрос читателей «Можно ли сами пассажиры будут выгонять ковид-диссидентов из транспорта?» он ответил «Можно и нужно».
— Просьба не вырывать фразу главы Екатеринбурга Александра Высокинского из контекста по поводу необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Не нужно интерпретировать эту фразу дословно. Глава Екатеринбурга в первую очередь думает о безопасности и здоровье горожан и призывает всех проявить сознательность и гражданскую позицию. Всё в рамках правового поля: если кондуктор отвлекся, а рядом человек снял маску, необходимо тактично попросить его надеть ее.
Также в мэрии напомнили, что в городе проходят ежедневные рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, торговых центрах и других общественных местах.
— Всем нам нужно понимать, что от самосознания, взаимоуважения и ответственности зависит наше здоровье и будущее, — заключили в администрации.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69511763.html


Цитата:
*«Просьба не вырывать из контекста»: в мэрии уточнили фразу Высокинского про пассажиров без масок
Глава города разрешил выгонять ковид-диссидентов из транспорта, но на самом деле нет*
Мэрия Екатеринбурга уточнила смысл слов главы города о людях без масок
В мэрии уточнили слова главы города о пассажирах без масок, которые Александр Высокинский произнес в эфире E1.RU. На вопрос читателей «Можно ли сами пассажиры будут выгонять ковид-диссидентов из транспорта?» он ответил «Можно и нужно».
— Просьба не вырывать фразу главы Екатеринбурга Александра Высокинского из контекста по поводу необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Не нужно интерпретировать эту фразу дословно. Глава Екатеринбурга в первую очередь думает о безопасности и здоровье горожан и призывает всех проявить сознательность и гражданскую позицию. Всё в рамках правового поля: если кондуктор отвлекся, а рядом человек снял маску, необходимо тактично попросить его надеть ее.
Также в мэрии напомнили, что в городе проходят ежедневные рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, торговых центрах и других общественных местах.
— Всем нам нужно понимать, что от самосознания, взаимоуважения и ответственности зависит наше здоровье и будущее, — заключили в администрации.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69511763.html