Главными российскими проигравшими от событий в Вашингтоне станет несистемная российская оппозиция
На мой взгляд, главными российскими проигравшими от событий в Вашингтоне станет несистемная российская оппозиция.
К звучащей 6 лет фразе: "Вы что, хотите, как в Киеве?" добавится фраза: "Вы что, хотите, как в Вашингтоне?", а парировать это оппозиции будет уже нечем. Совсем нечем.
Не только разгонять силой оружия не вполне мирных протестующих, но даже банить их в соцсетях и СМИ, оказывается, можно.
Вон, цитадель демократии это только что доказала (и действительно сторонники Байдена там очень технично сняли вопрос о фальсификациях на выборах - какими бы там эти выборы ни были на самом деле).
Сейчас в обоснование правильности этих действий США ещё отполируют повестку и разъяснят всем из каждого утюга, что это и есть подлинная демократия.
События в Вашингтоне дают полное моральное право российским (беларусским и так далее) властям эффективно прикручивать все попытки несистемной оппозиции поднимать голову.
В этом плане Трамп и правда сослужил великую службу Путину, пусть он и не хотел делать этого. Финальный аккорд Трампу бесспорно удался - впервые после избрания он таки помог ВВП.
К звучащей 6 лет фразе: "Вы что, хотите, как в Киеве?" добавится фраза: "Вы что, хотите, как в Вашингтоне?", а парировать это оппозиции будет уже нечем. Совсем нечем.
Не только разгонять силой оружия не вполне мирных протестующих, но даже банить их в соцсетях и СМИ, оказывается, можно.
Вон, цитадель демократии это только что доказала (и действительно сторонники Байдена там очень технично сняли вопрос о фальсификациях на выборах - какими бы там эти выборы ни были на самом деле).
Сейчас в обоснование правильности этих действий США ещё отполируют повестку и разъяснят всем из каждого утюга, что это и есть подлинная демократия.
События в Вашингтоне дают полное моральное право российским (беларусским и так далее) властям эффективно прикручивать все попытки несистемной оппозиции поднимать голову.
В этом плане Трамп и правда сослужил великую службу Путину, пусть он и не хотел делать этого. Финальный аккорд Трампу бесспорно удался - впервые после избрания он таки помог ВВП.