
Один из самых серьезных российских антирейдеров -
Александр Орфенов на
Форуме Бизнес-разведчиков высказал свою точку зрения:
"Никогда ни один частник (коим и я являюсь) не сможет предотвратить захват государством актива, где есть государственный интерес (пусть он даже и совпадает с частным интересом чиновников, вплоть до самых высокопоставленных). Но вот если государственного интереса нет, а захват базируется на частном интересе чиновников, вплоть до самых высокопоставленных - этому противостоять можно. Непросто, трудно, дорого, но можно."