"Супер Джет" не нравится? "Мощная струя" - лучше? :)
Если название самолета "Супер Джет" не нравится, потому что английское - то будет ли нравиться такое же, но исконно наше название "Мощная струя"?

P.S. И надо ли, в свете этих веяний, законодательно запретить эксплуатацию автомобилей, на которых начертано название "UAZ Patriot"?

P.S. И надо ли, в свете этих веяний, законодательно запретить эксплуатацию автомобилей, на которых начертано название "UAZ Patriot"?