В Интернете открывается Всемирная цифровая библиотека
Запуск Всемирной цифровой библиотеки (World Digital Library) запланирован на вторник, 21 апреля 2009 года. Задачей проекта является предоставление максимально широкого и бесплатного доступа к культурному наследию разных стран мира: от книг до музыкальных записей и архитектурных чертежей.
Как сообщает "The Guardian", библиотека будет работать на семи языках: арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском и испанском.
В проекте участвуют национальные библиотеки Франции, Бразилии, Швеции и многих других стран. В частности, Россию представляют Российская национальная библиотека и Российская государственная библиотека.
На создание электронной библиотеки потребовалось четыре года. Инициатором создания проекта был директор Библиотеки Конгресса США Джеймс Биллингтон.
Всемирная цифровая библиотека продолжает серию онлайновых культурных проектов. В декабре 2008 года со второй попытки открылась библиотека "Europeana", которая во время ноябрьской премьеры не выдержала наплыва посетителей. В "Europeana" представлены миллионы книг, манускриптов, картин, карт, фильмов, аудио- и видеозаписей национальных библиотек и галерей Европы.
Источник - news.liga.net
Обучение конкурентной разведке и мой бизнес:
Моя презентация о том, что такое конкурентная разведка, чем и как она занимается
Моя презентация "Чем занимаются компании, оказывающие услуги конкурентной разведки на аутсорсинге?"
Все мои, Евгения Ющука, курсы (семинары) включают в себя и теорию, и практику. И весь материал "обкатан" моими выпускниками в реальных условиях.
- Курс "Маркетинг рисков и возможностей: Конкурентная разведка" (Полный курс конкурентной разведки, включающий в себя и материал остальных курсов)
- Курс "Конкурентная разведка: работа с людьми и в Интернете" (Интернет-разведка)
- Курс: "Репутационный менеджмент в Интернете" (сюда входит обучение ведению системы корпоративных блогов и профессиональный поиск в Интернете)
- Курс: "Информационная война в Интернет-форумах "
Мои выпускники успешно применяют полученные знания и навыки, как в бизнесе, так и на государственной службе. Кроме курсов, на странице по ссылке вы увидите ответ на важный (а в конкурентной разведке еще и деликатный) вопрос: ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ.
Мой бизнес: ООО "Маркетинг рисков и возможностей". Управление репутацией в Интернете, Интернет-разведка, Антирейдерские мероприятия в Интернете.