Даже умные украинские аналитики, обвиняя Россию в ошибках, совершают ошибку сами
Даже умные украинские аналитики, обвиняя Россию в ошибках, совершают ошибку сами.
Я не знаю, кто им внушил, что у России есть цель вывести на улицы против Зеленского людей - мол, для этого разрушают инфраструктуру Украины.
На мой взгляд, российскому руководству уже давно вообще до лампочки, что думают обыватели в Киеве. Как раз прекращение жалости к инфраструктуре - лучший показатель того, что мнение жителей более российское руководство не волнует от слова совсем.
Ведется дефрагментация Украины как единого целого, как государства, в котором команды Офиса президента дойдут до периферии и там будут исполняться.
И всё.
А мнение... Как показала практика, люди на территориях Украины делятся на три типа.
Первый - "патриоты Украины". Эти или в ВСУ идут, или эвакуируются в западные регионы.
Второй - "сторонники России". Они ждут прихода России и рады ему. Причем независимо от того, какой ущерб был нанесен Украине до прихода.
Третий - "хатаскрайники". Этим вообще без разницы, кто пришёл или ушел. Кто дал свет - тот и молодец - особенно если он зарплату платит и не мешает просто жить..
Соответственно, России нет смысла бороться за какое-либо мнение на этапе боевых действий. Сначала отговорит своё артиллерия, потом пехоты выскажет точку зрения, а потом ФСБ зачистит активных противников. Остальные будут жить себе, поживать и добра наживать. Ну и будут не хотеть снова военных действий, вот как Грузия их больше не хочет.
Я не знаю, кто им внушил, что у России есть цель вывести на улицы против Зеленского людей - мол, для этого разрушают инфраструктуру Украины.
На мой взгляд, российскому руководству уже давно вообще до лампочки, что думают обыватели в Киеве. Как раз прекращение жалости к инфраструктуре - лучший показатель того, что мнение жителей более российское руководство не волнует от слова совсем.
Ведется дефрагментация Украины как единого целого, как государства, в котором команды Офиса президента дойдут до периферии и там будут исполняться.
И всё.
А мнение... Как показала практика, люди на территориях Украины делятся на три типа.
Первый - "патриоты Украины". Эти или в ВСУ идут, или эвакуируются в западные регионы.
Второй - "сторонники России". Они ждут прихода России и рады ему. Причем независимо от того, какой ущерб был нанесен Украине до прихода.
Третий - "хатаскрайники". Этим вообще без разницы, кто пришёл или ушел. Кто дал свет - тот и молодец - особенно если он зарплату платит и не мешает просто жить..
Соответственно, России нет смысла бороться за какое-либо мнение на этапе боевых действий. Сначала отговорит своё артиллерия, потом пехоты выскажет точку зрения, а потом ФСБ зачистит активных противников. Остальные будут жить себе, поживать и добра наживать. Ну и будут не хотеть снова военных действий, вот как Грузия их больше не хочет.