Типовая беседа с типовым ура-патриотом выглядит примерно так
Типовая беседа с типовым ура-патриотом выглядит примерно так:
- Надо любой ценой добиться полной и безоговорочной капитуляции Украины! Выйти на ее западные границы и полностью занять ее территорию!
— Любой?
- Да!
— Ну ОК, предположим, ценой огромных потерь в людях и для экономики мы вышли на западные границы Украины. Вы этого хотите, верно?
- Да!
— ОК. Сразу после этого (а еще вероятнее, непосредственно перед этим) мы столкнемся с 38-миллионной Польшей, имеющей уже сейчас примерно 200-тысячную армию, не потрёпанную в боях. И, кстати, входящую в НАТО. Что будем делать?
- ...
— Давайте, я помогу. Разгромим Польшу?
- Да!
— ОК. Пока мы ее громим (конечно, при условии, что это именно мы ее, а не она нас) - Германия вооружится, т.к. история выхода на ее границы перестанет быть конспирологией. Что делать будем?
- ...
— И да, кстати, Вы же очень умный, верно? Ну, по крайней мере, в Вашем представлении. Расскажите мне, правильно ли вложить все ресурсы и принять все риски, борясь со следствием, а не с причиной? Или всё же лучше причину ликвидировать?
- Да! Причину!
— Тогда у меня остался один вопрос: почему Вы по сей день не записались в десант на Вашингтон? Или даже Вы понимаете, что причины - т.е., Вашингтон - мы вряд ли ликвидируем, оставшись при этом живы-здоровы?
- ... Вы предлагаете сдаться???!!!
— Нет. Я предлагаю вспомнить, что войны ведутся для достижения политических целей и сокрушение армии противника - лишь частный случай победного окончания войн. Есть и другие варианты. Это описано в специальной литературе уже лет 200 как. Она общедоступна, кстати.
- А конкретно что предлагаете?
— Мои предложения Кремль не запрашивал. Но в целом, я полагаю, что постепенное разрушение инфраструктуры Украины создает неприемлемые для США даже в среднесрочной перспективе проблемы в экономике Европы. А значит, у США появится желание закончить бедлам. И вот тогда могут появиться приемлемые для России варианты.
И да, кстати. С чего вы взяли что в 1945 году СССР одержал совершенно полную победу?
- Но мы же уничтожили фашизм!
— Безусловно. Однако мы не только уничтожали фашизм, но, прежде всего, ликвидировали опасность с территории Европы. Не первую, кстати, в нашей истории. И, как показывает сегодня практика, не последнюю. Нацисты в Германии были частным случаем. Опасным, людоедским, но не единственным в истории. Кстати, привели нацистов к власти в Германии, а затем и направили на СССР в значительной степени западные элиты.
И хочу напомнить, что СССР занял лишь половину Германии. А вторую половину занял Запад. И тут же возродил в Европе антироссийский режим, пусть и формально осуждая нацизм (сегодня и это там уже не так очевидно, и всё сильнее размывается).
Так что, в принципе, нет ничего ни нового, ни необычного в том, что Россия достигает некоего промежуточного мира, вместо нереализуемого на практике полного уничтожения своих реальных геополитических конкурентов, противников, находящихся за океаном.
Если смотреть в суть событий - то получается именно так.
- Надо любой ценой добиться полной и безоговорочной капитуляции Украины! Выйти на ее западные границы и полностью занять ее территорию!
— Любой?
- Да!
— Ну ОК, предположим, ценой огромных потерь в людях и для экономики мы вышли на западные границы Украины. Вы этого хотите, верно?
- Да!
— ОК. Сразу после этого (а еще вероятнее, непосредственно перед этим) мы столкнемся с 38-миллионной Польшей, имеющей уже сейчас примерно 200-тысячную армию, не потрёпанную в боях. И, кстати, входящую в НАТО. Что будем делать?
- ...
— Давайте, я помогу. Разгромим Польшу?
- Да!
— ОК. Пока мы ее громим (конечно, при условии, что это именно мы ее, а не она нас) - Германия вооружится, т.к. история выхода на ее границы перестанет быть конспирологией. Что делать будем?
- ...
— И да, кстати, Вы же очень умный, верно? Ну, по крайней мере, в Вашем представлении. Расскажите мне, правильно ли вложить все ресурсы и принять все риски, борясь со следствием, а не с причиной? Или всё же лучше причину ликвидировать?
- Да! Причину!
— Тогда у меня остался один вопрос: почему Вы по сей день не записались в десант на Вашингтон? Или даже Вы понимаете, что причины - т.е., Вашингтон - мы вряд ли ликвидируем, оставшись при этом живы-здоровы?
- ... Вы предлагаете сдаться???!!!
— Нет. Я предлагаю вспомнить, что войны ведутся для достижения политических целей и сокрушение армии противника - лишь частный случай победного окончания войн. Есть и другие варианты. Это описано в специальной литературе уже лет 200 как. Она общедоступна, кстати.
- А конкретно что предлагаете?
— Мои предложения Кремль не запрашивал. Но в целом, я полагаю, что постепенное разрушение инфраструктуры Украины создает неприемлемые для США даже в среднесрочной перспективе проблемы в экономике Европы. А значит, у США появится желание закончить бедлам. И вот тогда могут появиться приемлемые для России варианты.
И да, кстати. С чего вы взяли что в 1945 году СССР одержал совершенно полную победу?
- Но мы же уничтожили фашизм!
— Безусловно. Однако мы не только уничтожали фашизм, но, прежде всего, ликвидировали опасность с территории Европы. Не первую, кстати, в нашей истории. И, как показывает сегодня практика, не последнюю. Нацисты в Германии были частным случаем. Опасным, людоедским, но не единственным в истории. Кстати, привели нацистов к власти в Германии, а затем и направили на СССР в значительной степени западные элиты.
И хочу напомнить, что СССР занял лишь половину Германии. А вторую половину занял Запад. И тут же возродил в Европе антироссийский режим, пусть и формально осуждая нацизм (сегодня и это там уже не так очевидно, и всё сильнее размывается).
Так что, в принципе, нет ничего ни нового, ни необычного в том, что Россия достигает некоего промежуточного мира, вместо нереализуемого на практике полного уничтожения своих реальных геополитических конкурентов, противников, находящихся за океаном.
Если смотреть в суть событий - то получается именно так.