Category:

Оффтоп. О взломе Webmoney, краже $20 тыс. и саппорте Webmoney

Пишет Маул. О себе. Что для меня исключает любое предположение о фейке и является гарантией достоверности источника. Далее - цитата:

"В общем, поимели и меня. Вчера украли с WebMoney почти 20000$. И я бы даже не удивлялся этому, если бы не один факт – у меня стояла enum авторизация на каждый платеж через мобильный телефон.

Я наивный и глупый. Думал, что обезопасил себя этой фигней. Нет, целенаправленно ломают и с enum и со всеми другими включенными настройками безопасности, включая тот файл на флешке, активация нового оборудования через e-mail. Последнее вообще обошли, так как я не вижу, чтобы в e-mail входили другие IP. Жить все страшнее"...

Полный текст с подробностями инцидента - здесь