Оригинал взят у
06 апреля 2013 года международная группа из ШЕСТИ экспертов, представляющих РАЗНЫЕ ШКОЛЫ и НАПРАВЛЕНИЯ разведки в бизнесе, в рамках эксперимента экстерриториального масштаба и трансграничного значения, провела
1-ю WEBконференцию «Разведка в бизнесе: проблемы, возможности, особенности»
В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные вопросы организации, развертывания и ведения специальных исследований в интересах бизнеса.
Спикерами WEBконференции выступили настоящие корифеи разведки в бизнесе.
Для тех, кто НЕ смог принять участия в мероприятии, организатор конференции WEBшкола «Р», с согласия выступающих экспертов, выкладывает материалы 1-ой WEBконференции в открытый доступ для скачивания и использования в практической деятельности.
В раздаточных материалах WEBконференции, рекомендуем обратить внимание на раздел информационных спонсоров, предлагающих образовательные программы и бонусы на обучение методикам разведки и исследований в бизнесе.
![]() |
Доклад: «Конкурентная разведка как элемент стратегического развития и корпоративной культуры компании» |
![]() |
Доклад: «Источники информации для КР и программное обеспечение для работы с ними» |
![]() |
Доклад: «Построение малобюджетной системы раннего обнаружения и предупреждения угроз бизнесу, репутации и устойчивому развитию методами конкурентной разведки» |
![]() |
Доклад: «Кадровая работа и бизнес-разведка. Ресурсы, инструменты, методики» |
![]() |
Доклад: «Проблемы идентификации целей (объектов изучения) в разведке» |
![]() |
Доклад: «Социальные сети как источник информации для конкурентной разведки» |
Поскольку эксперимент, в целом (несмотря на отдельные недостатки) удался, планируется и дальнейшее проведение WEBконференций в формате дистанционных on-line мероприятий с привлечением экспертов в качестве спикеров.
WEBшкола «Р» выражает благодарность ВСЕМ экспертам, нашедшим возможности и время принять участие в WEBконференции, а так же ОСОБУЮ благодарность информационным спонсорам, освещавшим данное мероприятие.
Одновременно, WEBшкола «Р» начинает подготовку к следующей WEBконференции и принимает ВСЕ предложения, замечания и пожелания (по вопросам и темам докладов) на адрес: web.schoolr@gmail.com