Алё, гараж! Я вам пару слов скажу за театр, только вы не обижайтесь
Скажу с некоторыми преувеличениями, для понятности. Но совсем небольшими.
Культура в России дотируется. Иначе телеканал "Культура" закроется на второй день вместе с симфонической музыкой на нем.
Но это еще не всё.
Тем, кто требует, чтобы театр жил в рынке и возмущается, что государство дает федеральным театрам деньги, я могу рассказать, что будет "в рынке".
Будет спектакль под условным названием "Путин и его тайный бордель", с @блей на сцене. На деньги меценатов. Рассказать, из каких стран будут меценаты и что они закажут в плане идеологии?
Хотите? Нет?
Ну, если нет - постарайтесь понять, что государство балансирует между свободой творчества и запрещенной конституцией(!) цензурой. На практике это воплощается в возможность вмешаться в двух случаях.
Первый - когда заказывается конкретный спектакль. "Ленин в октябре" или типа того. Там есть техническое задание, есть акт выполненных работ и есть "любой каприз за ваши деньги".
Второй случай - когда нарушен закон.
В остальном - свобода творчества, но с определенными неформальными условиями.
Вот так и маневрируют.
А Вы хотите, чтобы было как Вам нравится? Компромисс будет, а не как вам нравится.
Потому, что Вы - не единственные граждане РФ. А задача Президента - чтобы граждане РФ совместно приносили пользу, а не устроили выяснение отношений между собой за рамками закона - что в итоге окажется массовыми беспорядками.
Не надо думать, что вы единственные отважные и решительные. У ваших оппонентов по любому вопросу ровно столько же отваги и решительности. А недостаток численного превосходства легко парируется за рамками закона огнестрельным оружием.
На инцидент на ул. Депутатской в Екатеринбурге посмотрите с этой точки зрения и перестаньте желать силовых решений.
Культура в России дотируется. Иначе телеканал "Культура" закроется на второй день вместе с симфонической музыкой на нем.
Но это еще не всё.
Тем, кто требует, чтобы театр жил в рынке и возмущается, что государство дает федеральным театрам деньги, я могу рассказать, что будет "в рынке".
Будет спектакль под условным названием "Путин и его тайный бордель", с @блей на сцене. На деньги меценатов. Рассказать, из каких стран будут меценаты и что они закажут в плане идеологии?
Хотите? Нет?
Ну, если нет - постарайтесь понять, что государство балансирует между свободой творчества и запрещенной конституцией(!) цензурой. На практике это воплощается в возможность вмешаться в двух случаях.
Первый - когда заказывается конкретный спектакль. "Ленин в октябре" или типа того. Там есть техническое задание, есть акт выполненных работ и есть "любой каприз за ваши деньги".
Второй случай - когда нарушен закон.
В остальном - свобода творчества, но с определенными неформальными условиями.
Вот так и маневрируют.
А Вы хотите, чтобы было как Вам нравится? Компромисс будет, а не как вам нравится.
Потому, что Вы - не единственные граждане РФ. А задача Президента - чтобы граждане РФ совместно приносили пользу, а не устроили выяснение отношений между собой за рамками закона - что в итоге окажется массовыми беспорядками.
Не надо думать, что вы единственные отважные и решительные. У ваших оппонентов по любому вопросу ровно столько же отваги и решительности. А недостаток численного превосходства легко парируется за рамками закона огнестрельным оружием.
На инцидент на ул. Депутатской в Екатеринбурге посмотрите с этой точки зрения и перестаньте желать силовых решений.