"Черный PR" в высшей лиге - на примере Трампа. Кейс.
Что делать Трампу со скандалом? Пытаться работать успешно. Если сможет.
Из комментов на ФБ:
///А мне кажется, что Трамп начнет расследование, чо за письма и как повлияли и тд///
И что? Агентурная информация уже зафиксирована (судя по тому, что пишут в СМИ). А как повлияли - это экспертные мнения, сколько экспертов - столько и мнений. Ему же это расследование в вину и поставят как попытку отмазаться и надавить на правоохранительные органы.
Даже по нашему телевидению вчера крутили опрос МакКейном директора ЦРУ. Примерно такой:
- Это сказал Ассанж?
- Да.
- Я правильно помню, что это он слил в свое время инфу о наших сотрудниках и поставил под угрозу их жини?
- Да
- Как вы считаете, можно ли доверять человеку с таким прошлым?
- Я думаю, что нельзя.
Т.е. подводка "Жулики и воры - за Трампа" - вот она, готовая. Добавит к этому попытку надавить на правоохранителей - сделает себе же хуже.
///Чем больше они качают пальму, тем круче наипнется обезьяна! ///
Наоборот: скандал выгоден противникам Трампа. И чем больше Трамп будет дергаться - тем сильнее по нему это будет бить. У него сейчас другая задача - скорее забить повестку более актуальными действиями и более новыми событиями. и вот тут все зависит от того, будут ли они успешными. Будут - никто и не вспомнит про историю его выборов. Не будут - тема "засланного казачка" будет подниматься каждый раз в этом контексте.
P.S. А это - текущая ситуация и линия защиты Трампа:
А вот реальность, которая существует по ту сторону границы на 9 января 2017 г.. Материал Рейтера "Trump acknowledges Russia role in U.S. election hacking - aide":
http://uk.reuters.com/article/uk-usa-russia-cyber-idUKKBN14S0OA?il=0
Из комментов на ФБ:
///А мне кажется, что Трамп начнет расследование, чо за письма и как повлияли и тд///
И что? Агентурная информация уже зафиксирована (судя по тому, что пишут в СМИ). А как повлияли - это экспертные мнения, сколько экспертов - столько и мнений. Ему же это расследование в вину и поставят как попытку отмазаться и надавить на правоохранительные органы.
Даже по нашему телевидению вчера крутили опрос МакКейном директора ЦРУ. Примерно такой:
- Это сказал Ассанж?
- Да.
- Я правильно помню, что это он слил в свое время инфу о наших сотрудниках и поставил под угрозу их жини?
- Да
- Как вы считаете, можно ли доверять человеку с таким прошлым?
- Я думаю, что нельзя.
Т.е. подводка "Жулики и воры - за Трампа" - вот она, готовая. Добавит к этому попытку надавить на правоохранителей - сделает себе же хуже.
///Чем больше они качают пальму, тем круче наипнется обезьяна! ///
Наоборот: скандал выгоден противникам Трампа. И чем больше Трамп будет дергаться - тем сильнее по нему это будет бить. У него сейчас другая задача - скорее забить повестку более актуальными действиями и более новыми событиями. и вот тут все зависит от того, будут ли они успешными. Будут - никто и не вспомнит про историю его выборов. Не будут - тема "засланного казачка" будет подниматься каждый раз в этом контексте.
P.S. А это - текущая ситуация и линия защиты Трампа:
А вот реальность, которая существует по ту сторону границы на 9 января 2017 г.. Материал Рейтера "Trump acknowledges Russia role in U.S. election hacking - aide":
http://uk.reuters.com/article/uk-usa-russia-cyber-idUKKBN14S0OA?il=0

