Кстати! Пост для тех, кому положено его понять. Просто на всякий случай
Сейчас Центробанк вот активно муссирует тему биометрической идентификации граждан. Дело хорошее, нужное, особенно для тех, кто стремится сделать нашу жизнь безопасной.Но, похоже, палка эта имеет и второй конец.
Вероятно, возникнет проблема, что банки начнут видеть людей с ДОПами (документами оперативного прикрытия). Т.е. будут видеть полные клоны с разными паспортами, ФИО и т.д.
Я бы не писал это, если бы был уверен, что ТЕ, КОМУ ПОЛОЖЕНО, о проблеме подумают ДО того, как очередной Боширов всплывет как клон какого-нибудь Петрова, родом из деревни Пендикрякино, отслужившего срочную в Спецназе, а потом проучившегося в Военно-дипломатической Академии, и, по случайному стечению обстоятельств, прописанного вблизи общежития Высшей школы Чародейства и волшебства.
Но, после реалити-шоу с участием созерцателей длинных шпилей, я решил, что лучше все же написать. Кому надо - те поймут, а остальные могут спокойно читать светскую хронику :)
Вероятно, возникнет проблема, что банки начнут видеть людей с ДОПами (документами оперативного прикрытия). Т.е. будут видеть полные клоны с разными паспортами, ФИО и т.д.
Я бы не писал это, если бы был уверен, что ТЕ, КОМУ ПОЛОЖЕНО, о проблеме подумают ДО того, как очередной Боширов всплывет как клон какого-нибудь Петрова, родом из деревни Пендикрякино, отслужившего срочную в Спецназе, а потом проучившегося в Военно-дипломатической Академии, и, по случайному стечению обстоятельств, прописанного вблизи общежития Высшей школы Чародейства и волшебства.
Но, после реалити-шоу с участием созерцателей длинных шпилей, я решил, что лучше все же написать. Кому надо - те поймут, а остальные могут спокойно читать светскую хронику :)